«Целью школы всегда должно быть
воспитание гармоничной личности, а не специалиста.»

Академия Геральдической Лилии. Как много эти слова значат для тех, кто учится тут. Для кого-то это новый дом, для кого-то - прихоть или наказ родителей. Каждый находит тут что-то свое... личное и неповторимое. А вы знаете удивительные стены этой академии, которые иногда таят в себе уйму загадок даже для учителей? Вымощенные камнем улочки вокруг ровных аллей, иногда нарошно путающие незадачливых зевак? А видели когда-нибудь большой стадион за главным зданием, оборудованный будто военная база? А озеро, противоположного берега которого не существует в природе? Это место таит в себе столько не разгаданного, что порой даже удивляешься, как одно, пусть и большое, здание может быть на столько не предсказуемым. Однако насладиться всеми этими, во истину, удивительными вещами, может только официальный ученик Академии.
   
Немного о Геральдической Лилии.
Fleur-de-lys!
Символом академии и, соответственно, всего мира магии и небес стал особый знак - Геральдическая Лилия.
Древний символ королевской власти. Основа этой эмблемы - перевернутый треугольник (вода) с крестом над ним ("Связь" и духовный подвиг) и двумя симметричными листьями, идущими от горизонтальной линии. Символизм центральной линии, направленной к небу, очевиден. Согласно легенде, Хлодвиг выбрал ее в качестве эмблемы своего очищения посредством крещения, когда принял христианство. Так же, согласно этой легенде, именно ангел, спустившийся на землю, наградил Хлодвига цветком лилии, заверив, что Лилии - цветок небес, не подпускающий к себе змей. Однако он получил лишь цветок. Происхождение же самой эмблемы относится к легенде о том, что лилии были преподнесены Кловису, королю франков, после его крещения и символизировали очищение. Они были помещены на герб французских королей в XII столетии, но позже Карл V сократил их явно излишнее количество до трех - в честь Троицы. Лилия в геральдике: чистота, невинность, царственность; цветок с шестью лепестками - шесть лучей Солнечного круга, цветок славы и плодородия.
p.s. взято из всемирной истории. Факты. Упоминание "христианства" в тексте ни коем образом не ущемляет другие религии.
   
Немного об Академии.
Академия Геральдической Лилии была построены и открыта больше трех тысяч лет назад. Имя её основателя давно утеряно историей, так же, как и какие-либо факты из его жизни. Первоначально, Академия представляла из себя без ориентировочный лагерь, где не профессионально обучали новобранцев в ряды синигами и только. Однако спустя несколько сотен лет, на месте этого лагеря была построена мощная крепость, служившая едва ли не центром всего мира мертвых. Несколько веков именно в главном зале нынешней академии, проходили собрания старейшин, обсуждение важных вопросов, а иногда крепость превращалась в место штаба, в суровых условиях войны. Около трех тысяч лет назад, в эпоху войн с демонами, в период особого рассвета их существования, крепость была практически до основания разрушена и простояла в руинах более половины тысячелетии. Несколько веков здесь практически не ступала нога живого создания. На многие года тут поселялись всевозможные темные существа, иногда забредали демоны-перевертыши, что умели хорошо прятаться от синигами. Именно они оставили в недрах нынешнего строения огромное число тайных проходов и магических пещер.
Спустя почти пять веков пустоты, это место наконец вернуло былую славу и величие. Было решено построит именно учебное заведение. Прочное, крепкое, стратегически-важное. На месте старых руин было возведено новое, прекрасное строение из белого камня. Своды огромного замка раскинули свой обзор далеко за пределы горизонта. Каменные стены украшались резными обвесами, открытыми эльфийскими куполами и балконами. Окна напоминали эпоху древности, и были выполнены в стиле главной эмблемы, а именно Лилии.
Со временем конечно стены немного пожелтели, и теперь скорее покажутся вам кремовыми или бежево-золотыми в лучах солнца, нежели белоснежными, но они всё так же величественны, а красота их вовсе не угасла.
К академии принадлежат огромные территории. В основном те земли, что поближе к стенам - поля или равнины. Однако с севера академию закрываю горы, куда соваться за частую опасно. Часто востока и запада отдано огромному озеру, по приданиям противоположного берега которого нет и в помине. На юге же лежит густой лес, хотя именно он, ка ни странно, довольно безопасен для учеников.
p.s. администрация оставляет за каждым пользователем право самостоятельно фантазировать на тему внешнего вида здания школы. Но если у кого-то по каким-то причинам отключилось воображение > это поможет вам его оживить.

Немного об учениках.
Учащиеся:
Ранее студентом академии мог стать только синигами. Однако во времена гонений и всемирной охоты на ведьм великое переселение магов в древние земли мертвых поставили под угрозу вымирания весь волшебный мир Земли. Решено было любыми мерами предотвратить дисбаланс и тогда синигами впервые столкнулись с магами как союзниками. В ходе вековой охоты и инквизиции, мир живых и мир мертвых тесно сплелись, а в некоторых случаях, из-за контактов между синигами и магами заключались союзы, рождались дети-полукровки. Именно это послужило началу эпохе Великого Мира. Благодаря ему маги и волшебницы получи право обучаться древним знаниям синигами в Академии Геральдической Лилии. И вот уже несколько веков студентами академии могут становиться как умершие - синигами, так и живые - волшебники. По обыкновению своему поступление в школу может происходить по четырем разным вариантам.
1. Если родители подростка изначально были синигами - то их ребенок будет чисто-рожденный. То есть родившийся уже на небесах. Таких студентов в академии совсем не много. Чисто-рожденные попадаются очень редко. В таком случае они уже с рождения знаю обо всем мире синигами и уже с раннего детства готовы идти учиться в эту школу.
2. Если родители подростка маги - всё происходит по тому же принципу, что и в первом случае. Изначально ребенок уже всё обо всём знает от родителей. Когда приходит время идти в Г.Л. их провожают родители. До этого они учатся в обычных школах.
3. Если родители подростка смешанные. Один из них человек, второй либо маг, либо синигами (что случается крайней редко и очень не часто ^ ^) - то этот человек - полукровка или же порожденный живыми, так их называют. В этом случае всё зависит от обстоятельств. Либо он всё узнает от одного из родителей, либо следует по четвертому пути.
4. Если родители ребенка - обычные люди. Иной раз бывает, что ребенок рождается не обычный у совсем обычных людей. Таких детей по разному называют. Дитя бога, индиго, светло рожденный и т.д. В таких случаях к этим детям  приходит синигами, работающий в специально отведенном для этого отделе, и информирует родителей и самого подростка. Если условия обучения приняты - дитя забирают на небеса для обучения, после чего снова отпускают и мир живых, где он сможет присоединиться к миру магии.
5. Если подросток умер и согласился стать синигами - то, прежде всего ему дают время для того,что бы адаптироваться и привыкнуть. После, отправляют под надзор учителей в академию.
   
Всё, что остается неизменным:
Возраст поступления на первый курс на обычный поток - 15-17 лет.
Возраст выпуска - 22-24 года.
Срок обучения - 7 лет (иногда возможны исключения).
p.s. существует ещё второй поток для тех, кто постарше... но он обучается отдельно.